Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2013, 15:30

«Энергоатом» не начислил предприятиям штрафов на 2,8 млн гривен

ГП «Национальная атомная энергогенерирующая компания »Энергоатом" не насчитало предприятиям штрафных санкций за невыполнение договорных обязательств на 2,8 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Государственной финансовой инспекции Украины.

«Во время ревизии ГП »Энергоатом« Госфининспекция Украины выявила, что должностные лица обособленных подразделений »Южно-Украинская АЭС« и »Атомкомплект« в нарушение требований законодательства не начисляли субъектам хозяйствования пени за несвоевременную оплату услуг, предусмотренных условиями договоров и не принимали соответствующие меры по ее принудительной уплате. Как результат, из-за истечения сроков исковой давности по взысканию штрафных санкций предприятие понесло убытки на 2,8 млн грн», — говорится в сообщении Госфининспекции.

В частности, ОП «Южно-Украинская АЭС» не приняло мер по взысканию 913 тыс. грн с КП «Теплоснабжение и водо-канализационное хозяйство».

Еще 751 тыс. грн потеряно из-за непроведения претензионно-исковой работы по возмещению пени и штрафов тремя обществами, а именно: ООО «Южноукраинска атомная энергетическая компания», ООО фирмой «Крус», ООО «Украинская торгово-промышленная компания »Инструмент".

Также должностные лица ПП «Автокомплект» не приняли мер по взысканию штрафных санкций на сумму 1,1 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися