Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2013, 11:50

В Украине введут обязательную вакцинацию для женщин

В Минздраве создан специальный совет, который займется пересмотром календаря вакцинаций с учетом эпидемситуации в Украине и в соседних странах. Об этом сообщила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

В Украине введут обязательную вакцинацию для женщин.
Фото с сайта trend.az

По ее словам, Национальный календарь профилактических прививок будет пересмотрен до конца текущего года.Вакцинировать украинок могут начать уже с 2014 года.

В соответствии с действующим календарем прививок обязательной на сегодня является вакцинация от 10 инфекционных болезней: дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, полиомиелита, туберкулеза, гепатита В, краснухи и гемофильной инфекции.

Но, по мнению министра, к этому перечню следует прибавить папиломавирусную инфекцию, вызывающую рак шейки матки, от которого ежедневно умирает 6 женщин, а также ментнгококковую инфекцию, которая приводит к смертности детей первого года жизнь.

Богатырева сообщила, что вакцинировать украинок могут начать уже с 2014 года.

Коментарі - 1

+
0
N0No
N0No
26 квітня 2013, 12:16
#
Прививайте всю эту гадость себе и нефих насильно пихать свои вакцины всем подряд. Бизнес стоят на смертях людей. Нынешние прививки — это полный ппц иммунитету. А потом всем скопом ходим в аптеки и делаем доходы фармкомпаниям. Не прививайтесь люди, вас просто имеют.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися