Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2013, 16:20

Кабмин пока не будет повышать тарифы на газ для населения — Азаров

Кабинет министров Украины (Кабмин) не будет повышать тарифы для населения, пока не договорится с Россией о цене на газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями иностранных СМИ.

Кабмин пока не будет повышать тарифы на газ для населения.
Фото с сайта odessa.ua

«Когда мы договоримся с Россией о цене на поставку и транспортировку газа, тогда будет понятно, что делать с тарифами на газ для населения», — сказал Азаров.

Одновременно МВФ, по-прежнему настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения. А представитель МВФ в Украине Макс Альер заявил, что фонд не может спрогнозировать сроки выделения очередного кредита Украине.

Вместе с тем Николай Азаров подчеркнул, что Украина снизила объем импортируемого из России газа с 54 до 27 млрд куб. м. и отметил рост поставок газа из Европы.МВФ по-прежнему настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения.

«Я поблагодарил премьера Польши Дональда Туска за его принципиальную позицию по газопроводу »Ямал-Европа", — сказал Николай Азаров.

Напомним, ранее премьер-министр Польши Дональд Туск отправил в отставку министра государственной казны страны Николая Будзановского, ответственного за подписание соглашения между польским газовым монополистом PGNi и российским «Газпромом» о строительстве газопровода «Ямал-Европа» в обход Украины.

Коментарі - 3

+
+24
sertrpmailru
sertrpmailru
23 квітня 2013, 16:29
#
Не будет повышения, не будет и денег от МВФ!
+
0
sla
sla
23 квітня 2013, 17:31
#
Я прикинул — введение 10% акциза «водка с газом» эквивалентно повышение стоимости газа для населения на 40%
+
0
Pustik
Pustik
23 квітня 2013, 17:49
#
Я вот все думаю о том когда же пакращення ударит так, что мало не покажется???
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися