Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2013, 19:20

Samsung разрабатывает планшет, которым можно управлять силой мысли

Компания Samsung намерена создать новый интерфейс управления гаджетами, не требующий от пользователя абсолютно никаких физических усилий.

Samsung разрабатывает планшет, которым можно управлять силой мысли.
Фото с сайта android.com.ua

Речь идет о системе, работа которой основана на анализе мозговой активности. Предполагается, что пользователь в буквальном смысле силой мысли будет запускать приложения, переходить по пунктам меню, выбирать нужные файлы и т. п.

Сообщается, что сейчас прототип системы тестируется на планшете Galaxy Note 10.1. Для мысленного управления компьютером применяется специальная шапочка с электродами, считывающими электроэнцефалограмму. Для того чтобы отдать ту или иную команду, необходимо сконцентрировать внимание на определённой пиктограмме, мерцающей с характерной частотой.

Предполагается, что в перспективе новый интерфейс позволит людям с различными физическими ограничениями взаимодействовать с окружающим миром через планшет или смартфон.

Читайте также:

Коментарі - 2

+
0
sla
sla
19 квітня 2013, 19:48
#
Круто! Вот интересно, на пиктограмме «Заплатить налоги» как сработает?
+
0
sla
sla
19 квітня 2013, 19:58
#
И вообще, сервис Самсунга (Kies) меня задолбал — раз в месяц обновление 200мб. Я уже два года хочу новую прошивку в телефон — качаю, потом бац — «телефон не отвечает». А у меня мобильный интернет, 20грв псу под хвост.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися