Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 квітня 2013, 12:00

Агрокомпания «Сварог Вест Груп» готовится к выходу на IPO в этом году

Аграрная корпорация «Сварог Вест Груп» планирует публичное размещение акций (IPO) в текущем году в случае, если на биржах установятся благоприятные условия для размещения. Об этом сообщила заместитель главы правления корпорации Инна Метелева.

«Планируем (выход на IPO), как только увидим благоприятные для размещения условия. Рассматриваем как европейские биржи, так и другие. Пока условия для украинских компаний оставляют желать лучшего», — сказала она.

При этом Метелева отметила, что если ситуация на биржах для украинских компаний не изменится в лучшую сторону, то «Сварог Вест Груп» будет рассматривать другие варианты привлечения ресурсов.

Напомним, эксперты консалтинговой компании «УкрАгроКонсалт» прогнозируют в 2013 году выход на IPO двух-трех украинских компаний аграрного сектора, причем размещения, скорее всего, будут проведены на фондовых биржах Азии.

Справка

Корпорация «Сварог Вест Груп» — аграрная компания, осуществляющая деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Корпорация создана в 2003 году. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, садоводство и овощеводство, а также хранение продукции и современные МТС.

Общая площадь земель в обработке составляет 75 тыс. га.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися