Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 квітня 2013, 10:01

Сегодня в Украине вступает в силу налог на недвижимость

В Украине с 15 апреля граждане начнут получать квитанции на уплату налога на недвижимость. Оплатить начисленный налог нужно будет в течение двух месяцев с момента получения такого уведомления. Владельцы нескольких объектов недвижимости могут обратиться в налоговую инспекцию для определения жилья, за который будет уплачиваться налог.

Сегодня начнут рассылать квитанции для уплаты налога на недвижимость.
Фото с сайта dn.ua

В Миндоходов напоминают, что владельцы нескольких объектов недвижимости могут обратиться в налоговую инспекцию для определения жилья, за который будет уплачиваться налог. В противном случае льгота будет применяться к тому объекту, в котором зарегистрирован плательщик налога.

Напомним, что юридические лица рассчитывают налог самостоятельно по состоянию на 1 января отчетного года и подают декларацию о суммах начисленного налога в органы ГНС по местонахождению объекта жилой недвижимости до 1 февраля этого же года. В такой декларации начисленная за год сумма налога распределяется по кварталам равными частями. Лицу начисленный налог необходимо платить ежеквартально авансовыми взносами до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Напоминаем, что с 1 января 2013 года в Украине введен налог на недвижимость. Напомним, налог на недвижимость будут платить владельцы квартир, площадь которых превышает 120 кв.м и домов, площадью более 250 кв.м.

Читайте также:

Коментарі - 1

+
0
valery777
valery777
15 квітня 2013, 23:36
#
Этот налог-это обман народа… Налог нужно вводить за общую, музейную пощадь, а не за комнаты, как везде на Западе… Богатые должны платить, а не показывать свой металитет!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися