Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 квітня 2013, 9:54

Platinum Bank объявляет конкурс для учебных учреждений «Обучение высшей пробы»

Platinum Bank объявляет старт всеукраинского конкурса «Обучение высшей пробы» для общеобразовательных учебных учреждений. По его результатам в учреждениях-победителях будут открыты компьютерные классы.

Platinum Bank проводит свой ежегодный всеукраинский конкурс «Обучение высшей пробы» в рамках проекта «Pt-перспективные технологии обучения» со своим постоянным партнером компанией «Майкрософт Украина».

В рамках конкурса участникам предлагается разработать проект факультативного занятия по предмету «Основы экономики» для учеников 6-7 или 8-11 классов. При этом основным условием является совместная работа ученика и учителя с обязательным использованием компьютера.

По итогам конкурса в школах-победителях будут открыты компьютерные классы (по одному на школу). Platinum Bank предоставляет технику — ноутбуки и многофункциональные устройства (сканнер-принтер-копирующее устройство), а Microsoft — программное обеспечение.

«Microsoft и программа «Партнерство в обучении» с готовностью поддерживает инициативы, касающиеся повышения уровня компьютеризации украинских школ, развития творческого потенциала учителей, более современной организации работы с учениками с использованием современных компьютерных технологий. Желаем удачи участникам конкурса и ждем встречи с вами во время проведения обучающих тренингов и вебинаров», - говорит Ольга Свириденко, руководитель программы «Партнерство в образовании», «Майкрософт Украина».

Конкурс проводится уже третий год. Так, в 2011 г. 70 компьютеров и 7 многофункциональных устройств было передано 7 школам-победителям конкурса, а в 2012 г. 120 ноутбуков и 12 МФУ нашли своих владельцев в Запорожской, Сумской, Одесской, Тернопольской, Черновицкой областях и АР Крым.

«В современном мире компьютерные технологии играют важную роль в процессе обучения. Мы хотели бы сделать свой вклад и предоставить возможность школьникам развиваться, используя эти технологии. В этом году проект будет в основном нацелен на учебные заведения в небольших населенных пунктах, т.к. именно они больше всего нуждаются в техническом ресурсе, который мы можем им предоставить», - комментирует Виктория Михно, начальник управления корпоративных коммуникаций, член КСО комитета Platinum Bank.

Помимо новых компьютерных классов компании-организаторы подготовили для школ пакет образовательных мероприятий. Сотрудники Platinum Bank проведут для детей занятия по финансовой грамотности «Платинум Посиделки», на которых школьникам в игровой форме расскажут об истории денег, о способах их приумножения. Компания Microsoft проведет тренинги для педагогов по программе «Windows для обучения» и «Работа с Microsoft Office 365».

Информационная справка:

Порядок проведения конкурса «Обучение высшей пробы»

08.04 — 12.05.2013 г. Оглашение конкурса. Прием заявок и конкурсных материалов. Подготовка необходимого количества комплектов техники для компьютерных классов.

С «Положением» и формой заявки вы можете ознакомиться здесь www.platinumbank.com.ua/upload/files/polojennia_navchannia_2013.pdf

13.05 — 24.05.2013 г. Работа жури, оформление экспертных заключений к материалам конкурса.

28.05.2013 г. Объявление результатов конкурса, подготовка документов и техники к отправке, открытие классов, награждение победителей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися