Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 квітня 2013, 12:00

Клименко будет отвечать за внеплановые проверки бизнеса — Азаров

Премьер министр Николай Азаров требует сурового наказания для инициаторов внеплановых проверок бизнеса. Об этом он заявил, открывая заседание правительства, говорится в сообщении на официальном сайте Кабмина.

«Вчера Президент особо подчеркивал недопустимость дублирования контрольных функций, или, с позволения сказать, «изобретательности» в назначении надуманных внеплановых проверок без решения суда. И требовал решительно прекратить такую практику.

Так вот, я требую, чтобы такие «изобретатели» проверок были моментально и принципиально наказаны. Каждая проверка без законных оснований — это чрезвычайная ситуация. Только так это надо воспринимать», — заявил Азаров.

При этом премьер возложил ответственность за внеплановые проверки персонально на руководителей контролирующих органов.

«Вообще каждая проверка должна назначаться исключительно на решение первого руководителя контролирующего органа. И именно он будет персонально отвечать за ее обоснованность и последствия.

В первую очередь это касается Министерства доходов и сборов. Это министерство должно быть не генератором проверок и мелочной «опеки» бизнеса, а генератором взаимного доверия и экономических стимулов для добросовестной работы бизнеса», — сказал Азаров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися