Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 квітня 2013, 10:30

Снять пенсию можно бесплатно в любом банкомате

1 апреля 2013 года «Банк Национальный кредит» запустил услугу бесплатного снятия наличных с пенсионных карт во всех банкоматах банков Украины.

С апреля 2013 года все клиенты «Банка Национальный кредит», обслуживающиеся по пенсионной программе, получили возможность бесплатно снимать пенсии и социальные выплаты в любых банкоматах банков Украины. Услуга автоматически подключена ко всем картам Debit MasterCard тарифной программы «Социальная».

Согласно новым условиям, ежемесячно не тарифицируются две операции по снятию наличных с карт Debit MasterCard по тарифной программе «Социальная» во всех банкоматах Украины.

За дополнительные операции по снятию наличных с карт в течение месяца в банкоматах банков-партнеров и других украинских банков взимается комиссия в размере 0,6% (min 3 грн.) от суммы транзакции.

В отделениях Банка Национальный Кредит, как и прежде, все операции по снятию наличных не тарифицируются.

«Мы провели анализ транзакций по базе клиентов, обслуживающихся в Банке по пенсионной программе. Так, подавляющее их большинство снимают наличные с карты один или два раза в месяц. Фактически, для таких клиентов получение пенсии с карты в банкоматах страны будет абсолютно бесплатным», — говорит Сергей Чернов, начальник Управления платежных карт.

По его словам, этот шаг позволит не только нарастить базу клиентов-пенсионеров Банка, но и будет стимулировать их использовать карту как средство платежа.

Коментарі - 1

+
+5
sanch ☺
sanch ☺
3 квітня 2013, 12:31
#
Первое, что кинулось в глаза название статьи. Не в любом банкомате, а в банкоматах собственных и банках партнерах.
С сайта банка «снятие наличных в банкоматах других банков Украины – 1,5% (от суммы операции) + 5 грн.» — об этом пенсионеров предупреждают при оформлении??

Порадовали образцы типовых договоров на сайте, сегодня это редкость.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися