Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 квітня 2013, 18:40

Экономика США «лопнет» через пару лет — американский эксперт

Экономика США находится в опасности, являя собой надутый деньгами Федрезерва пузырь, который лопнет уже через несколько лет, утверждает Дэвид Штокман, который отвечал за бюджет при президенте Рональде Рейгане.

Американский эксперт описал будущее экономики США.
Фото с сайта i-g-t.org

Накануне The New York Times опубликовала эссе Штокмана, в котором он написал, что практикуемая ФРС политика количественного смягчения приведет к кредитному кризису. Биржи наполняются наличными деньгами в то время как экономика Уолл-стрит остается слабой, что является неустойчивой комбинацией.

«Когда она лопнет, не будет никакого нового раунда спасения, подобного тому, как банки получили в 2008 году», — уверен Штокман, в прошлом старший управляющий директор по Blackstone Group LP (BX) и бывший конгрессмен-республиканец от штата Мичиган. «Вместо этого Америка опустится до экономии, которая ничего не принесет, и придет к опасному политическому конфликту, который погасит сегодняшние слабые остатки экономического роста», — отмечает он.

66-летний Штокман написал книгу «Великая деформация: разрушение капитализма в Америке», которая сегодня выйдет в продажу в США.

Как сообщалось ранее, председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер заявил, что в США добыча сланцевого газа нерентабельна. «Есть такое мнение, что это вообще „мыльный пузырь“, который в самое ближайшее время лопнет», — заявил глава российского газового монополиста.

Коментарі - 1

+
+5
fes
fes
2 квітня 2013, 19:29
#
Помню, в 70-х годах, в Штатах, был такой спецкор Валентин Зорин. Так он практически в каждом своем репортаже если ему только не приходилось говорить об угнетении негров и индейцев в Америке, «предрекал» крах экономики США.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися