Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 квітня 2013, 16:39

Янукович поручил сократить проверки бизнеса

Президент Виктор Янукович заявляет о недопустимости продолжения практики необоснованных внеплановых проверок предприятий, кроме случаев, когда есть решение суда. Об этом глава государства сказал во время заседания Комитета по экономическим реформам, сообщается на официальном сайте президента.

Янукович велел сократить проверки бизнеса.
Фото с сайта rosukrinform.com

По его словам, контролирующие органы, осуществляющие надзор и регулирование деятельности предприятий, должны сделать все, чтобы хозяйственная, предпринимательская деятельность была освобождена от лишних проверок.

«Давление на предпринимательскую среду должно быть снято за счет прекращения дублирования функций контролирующих органов», — подчеркнул Янукович.

Он отметил, что пока не будет изменено законодательство в этом вопросе, Украина не сможет создать надлежащих условий для ведения бизнеса. «Никаких внеплановых проверок не должно быть, кроме случаев, когда есть решение суда», — подчеркнул президент. Он также добавил, что права контролирующих органов прекращать работу предприятий должны быть сокращены до минимума.

В качестве примера дублирования контролирующих функций Глава государства привел Государственную сельскохозяйственную инспекцию, которая, по словам Януковича, проводит проверки в сфере техногенной, пожарной и экологической безопасности и радиационного контроля.

Коментарі - 1

+
+7
Grant
Grant
3 квітня 2013, 8:23
#
У «чужих» бизнес отобрали — для «своих» теперь проверки нужно сократить.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися