Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 березня 2013, 15:50

Самые дорогие дома Украины (фото)

Элитная недвижимость уже не является чем-то новым или особенным в Украине. Так, многие украинские миллионеры известны своими роскошными особняками и шикарными поместьями. Портал объявлений Slando составил рейтинг наиболее дорогих домов Украины.

Выставленные на продажу особняки не являются наиболее дорогими, так как в стране есть закрытый рынок недвижимости, где объекты реализуются за десятки миллионов долларов, однако данные о них закрыты 

В составленном рейтинге десятая строчка досталась двухэтажному дому площадью 1 тыс. кв. м с бассейном и фонтанами на Софиевской Борщаговке (Киев) за $7 млн.

Девятая — особняку с видом на море и полному hi-tech устройств в Ореанде (Ялта)за $7,5 млн. 

Восьмое место занял дом в Киеве (1250 кв. м) по ул. Мичурина за $8 млн.

Седьмое — особняк с причалом, фруктовым садом и пляжем в Конча-Заспе (Киевская область) за $8,5 млн.

На шестой строчке — его сосед у канала Днепра в классическом стиле за $8,6 млн.

Топ-5 открывает усадьба на двух гектарах с огромным особняком, а также гостевым домиком и двумя зданиями для обслуги в Лесниках (Киевская область) за $9 млн. В ней есть также собственная подстанция и дизель-генератор.

На четвертом месте — поместье с спорткомплексом и бассейном в селе Иванковичи (Киевская область) за $9,9 млн.

Третья строчка — у резиденции на Печерске (Киев) за $10 млн. Комлекс зданий включает главный четырехуровневый дом площадью 1,5 тыс. кв. м с бассейном и SPA-помещением, гараж на 4 авто и гостевой двухуровневый дом с камином и террасой. 

Второе место досталось поместью в пгт. Козин (Киевская область) за $11 млн, где на 96 сотках разместились три постройки: основной дом (1055 кв. м), гостевой (570 кв. м) и спорткомплекс с бассейном.

Лидер перечня — имение в Конча-Заспе (Киевская область) за $15 млн. Двухэтажный особняк площадью 1200 кв. м расположен на участке в гектар. Бонусом к зданию служат теннисный корт, русская баня, сауна, римская парная, два бассейна, а также выход к Днепру.

Для сравнения добавим, что, например, известная певица Кристина Агилера в 2011 году продавала свой элитный дом в Беверли-Хиллз, общая площадь которого составляет 1,2 тыс. кв. м, за $13,5 млн. Мэл Гибсон продал свою шикарную виллу с видом на океан в Малибу за $14,5 млн. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися