Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 березня 2013, 20:47

Большинство кипрских банков откроются завтра

Большинство кипрских банков откроются 26 марта 2013 г., говорится в сообщении Центрального Банка Кипра, пишет РБК-Украина. «Все банки за исключением Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank откроются во вторник», — говорится в сообщении.

Кредитные учреждения Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank откроются 28 марта 2013 г. До этой даты останутся в силе ограничения на снятие со счетов до 100 евро в сутки с местных банкоматов.

Ранее сегодня министры финансов еврозоны утвердили план оказания финансовой помощи Кипру на условиях реструктуризации банковского сектора. Кипр получит первый транш кредита в размере 10 млрд евро в начале мая 2013 г. от Европейского стабилизационного механизма ESM. По итогам встречи Еврогруппы глава Международного валютного фонда Кристин Лагард сообщила, что она вынесет на советМВФ предложение принять участие в плане оказания финансовой помощи Кипру. В то же время Лагард не уточнила объем возможных финансовых вливаний со стороны МВФ.

Вкладчики Bank of Cyprus могут потерять 30% средств на депозитах, равных и превышающих 100 тыс. евро. Процент потерянных средств на депозитах во втором крупнейшем банке республики — Cyprus Popular Bank — вероятно, окажется еще выше. По соглашению с Евросоюзом в качестве компенсации в результате рекапитализации крупнейшего кипрского банка вкладчики получат долю в Банке Кипра.

Коментарі - 1

+
0
DataTutaschia
DataTutaschia
26 березня 2013, 8:18
#
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen leute...)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися