Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 березня 2013, 19:10

В Украине может подорожать Интернет

Интернет-ассоциация «Украина» собирается повысить стоимость услуг в украинской сети обмена трафиком UA-IX, которая позволяет провайдерам обмениваться информацией внутри Украины, не используя иностранные сети, на высокой скорости. Соответственно, могут подняться и цены на услуги интернет для большинства украинских пользователей, пишет газета Дело.

Александр Ольшанский
Александр Ольшанский
глава правления ИнАУ

В то же время издание отмечает, что некоторые делегаты съезда поставили под сомнение легитимность такого решения.

«При голосовании в ИнАУ решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании правления. Но на заседании, где было принято решение о повышении тарифов, присутствовало десять человек и только пять из них проголосовало »за«, а пять — это не более половины, это половина», — объясняет президент компании Internet Invest Александр Ольшанский.

Кроме того, правление ИнАУ не аргументировало необходимость повышения цен в UA-IX.

«Для повышения тарифов нужна веская причина, например, »нехватка денег«, но в правлении признают, что денег достаточно», — добавил Ольшанский.

Окончательное решение по ценам будет принято на следующем заседании правления.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина вошла в десятку стран мира, в которых скорость доступа в Интернет наиболее высокая. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Pando Networks, которая обработала данные от 20 млн. компьютеров, расположенных по всему миру.

Коментарі - 2

+
0
vikki
vikki
21 березня 2013, 21:13
#
Еще одна верховная рада панику сеет…
+
0
Donkey
Donkey
22 березня 2013, 6:55
#
Ахметов уже всех операторов скупил? Можно поднимать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися