Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 березня 2013, 19:10

Население сейчас отдает предпочтение гривневым депозитам, — банкир

Процентные ставки по депозитам в этом году будут снижаться. Об этом рассказала заместитель председателя правления ПАО «Мегабанк» (Харьков) Виктория Подгорная, комментируя ситуацию на рынке банковских депозитов, пишет STATUS QUO.

Она отметила, что в прошлом году финучреждения постепенно повышали процентные ставки по депозитам, и в конце года наблюдался приток средств физических лиц на депозитные счета. Однако с начала года ставки начали снижаться, и эта тенденция будет иметь место и дальше.

Подгорная подчеркнула, что открытие вкладов в банках имеет ряд преимуществ по сравнению с хранением сбережений дома. «Смысл размещать деньги в банке есть всегда — хотя бы потому, что это будут не просто денежные средства, которые надежно хранятся в тумбочке возле кровати, а деньги, которые работают. Так или иначе, это деньги, которые будут делать еще деньги», — сказала эксперт.

По ее словам, население сейчас отдает предпочтение гривневым депозитам, а не вкладам в иностранной валюте.

Коментарі - 5

+
+25
Donkey
Donkey
20 березня 2013, 20:41
#
Смысла в размещении своих денег в банках принадлежащих жуликам в стране которой правят жулики нет никакого. Все остальное — лживые байки таких же жуликов, которые мечтают стать мегажуликами и открыть свои жульнические банки, а потом пролезть во власть
+
0
ballistic
ballistic
20 березня 2013, 22:52
#
Не все владельцы банков — жулики. Я сам принципиально обхожу стороной банки, где «нехорошие» собственники.
Интересно, а где вы держите свои сбережения? Если, конечно, занимаетесь накоплениями.
+
+25
Donkey
Donkey
20 березня 2013, 20:44
#
Виктория! Избавьтесь от этого жуткого совково-комуняцкого термина «население»- от него воняет нафталином и нестираным бельем. Можно называть людей людьми, гражданами, физлицами, клиентами, вкладчиками и даже партнерами
+
0
vitpobeda
vitpobeda
21 березня 2013, 0:34
#
.Почему женщины высказывают очевидные вещи, выдавая их за глубокие?
+
0
timpo
timpo
21 березня 2013, 8:31
#
Где Охрименко?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися