Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 березня 2013, 12:00

Азаров считает, что успешно справляется с евроинтеграцией Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров акцентирует на соблюдении и в дальнейшем определенных сроков и технических заданий на разработку нормативных актов по выполнению плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.

Азаров считает, что успешно справляется с евроинтеграцией Украины.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Правительство уделяет особое внимание выполнению плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год. В целом задержек по выполнению указанного плана нет. Учитывая важность этой работы, поручаю и далее тщательно придерживаться определенных сроков и технических заданий на разработку нормативных актов», — подчеркнул Глава Правительства, добавив, что в этом году Правительство готовится к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Николай Азаров напомнил, что план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год был принят 13 февраля и уже сегодня можно говорить о первых конкретных результатах, связанных с его выполнением.

По его словам, подписаны соглашения о получении макрофинансовой помощи ЕС. 4 марта Кабинет Министров утвердил план первоочередных мер по совершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов и о проведении институциональной реформы в сфере осуществления мониторинга и контроля государственной помощи субъектам хозяйствования.

Николай Азаров сообщил, что в ближайшее время Правительство рассмотрит законопроект по реформированию Государственной уголовно-исполнительной службы Украины. Законопроект о внесении изменений в Таможенный тариф Украины. Проект по использованию в 2013 году средств, поступивших от ЕС в рамках выполнения Соглашения о финансировании программы «Поддержка внедрения Энергетической стратегии Украины» и по использованию в 2013 году средств, поступающих от ЕС в рамках выполнения Соглашения о финансировании программы »Поддержка выполнения Энергетической стратегии Украины в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии».

Кроме того, по словам Премьер-министра, подготовлен и внесен на рассмотрение Кабинета Министров проект распоряжения «Об одобрении Концепции реализации государственной политики в сфере информирования и налаживания коммуникации с общественностью по актуальным вопросам европейской интеграции Украины на 2013-2017 годы».

Коментарі - 1

+
+8
sertrpmailru
sertrpmailru
20 березня 2013, 13:06
#
Интересно, а читал ли Азаров договор об ассоциации? Я читал! Спасибо Инфопотоку!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися