Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 березня 2013, 8:55

Цены на Brent снижаются, рынок ждет новостей с Кипра

Цены на нефть Brent снижаются накануне голосования в парламенте Кипра по вопросу налогообложения банковских вкладов.

В 9:52 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,19 до $109,32 за баррель, упав в понедельник до минимума трех месяцев, а фьючерсы на WTI подорожали на $0,05 до $93,79 за баррель.

Министры финансов еврозоны предложили брать налог с вкладчиков в банки Кипра как условие предоставления ему 10 миллиардов евро финансовой помощи. Обсуждение этого предложения в парламенте Кипра было отложено до вечера вторника.

«Это может создать прецедент для Европы и стать причиной социальной нестабильности», — считает риск-менеджер Mitsubishi Corp Тони Нунан.

«Ждите роста цен на нефть после появления хороших экономических новостей в Китае и США. ЕЦБ позаботится о том, чтобы Кипр не принес негативных последствий и чтобы эта мера была разовой», — прогнозирует директор по анализу энергетических рынков Mirae Asset Securities Гордон Кван.

Инвесторы ждут итогов совещания Федеральной резервной системы, которое состоится во вторник и среду, чтобы понять, планирует ли центробанк сокращать программу стимулов на фоне улучшения экономической ситуации, в частности снижения безработицы почти во всех штатах.

Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти и нефтепродуктов в США аналитики, опрошенные Рейтер, считают, что запасы нефти на прошлой неделе выросли на 2 миллиона баррелей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися