Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 березня 2013, 17:10

Янукович заявляет об увеличении платежеспособности украинцев

Президент Виктор Янукович заявляет об увеличении платежеспособности украинцев и размеров депозитов в банках. Об этом он сказал во время украино-латвийского бизнес-форума, пишут Украинские новости.

«Мы видим, что платежеспособность граждан увеличивается, увеличиваются депозиты в банках, а это означает, что будут снижаться кредиты. Постепенно кредитная политика будет более либеральной, а кредиты будут более доступными для бизнеса», — сказал Янукович.

Также он подчеркнул, что Украина проводит реформы для успешной работы в стране иностранных инвесторов, в том числе латвийских.

Напомним, в январе 2013 года средняя заработная плата понизилась по сравнению с декабрем на 11,2%, или на 377 гривен до 3 000 гривен в месяц.

Коментарі - 2

+
+19
Nik1983
Nik1983
14 березня 2013, 17:22
#
Янукович: «Украина проводит реформы для успешной работы в стране иностранных инвесторов» — реформы проводятся, а иностранные инвесторы все быстрее убегают с Украины продавая свой бизнес в лучшем случае за полцены, так как работать здесь для них нереально (все требуют подачек — налоговая, чиновники и прочие «кривосиси»)
+
0
Hagen
Hagen
14 березня 2013, 23:03
#
Ну конечно, увеличилась платежеспособность — так недопустим же увеличения благосостояния!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися