Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 березня 2013, 13:16

«Мегабанк» вошел в топ-10 украинских банков, которые кредитуют аграриев

«Мегабанк» занял восьмое место в рейтинге украинских банков, которые кредитуют аграриев. Рейтинг составила газета «Дело».


 

По словам заместителя председателя Правления «Мегабанка» Александра Шипилова, «Мегабанк» целенаправленно работает в данном направлении, поскольку, в соответствии со стратегией, приоритетными отраслями для банка в вопросе кредитования являются сельское хозяйство и предприятия промышленности.

Он отметил, что суммарный объем кредитов, предоставленных «Мегабанком» сельхозтоваропроизводителям в 2012 году, составил свыше 1 млрд. грн. Кроме того, специалисты банка постоянно работают над совершенствованием продуктов, предоставляемым клиентам-аграриям. Так, недавно им было предложено воспользоваться агрокредитом «Мегабанка» на еще более выгодных условиях, а именно получить кредит на пополнение оборотных средств для финансирования комплекса весенних полевых работ сроком до 12 месяцев и получить долгосрочное финансирование на обновление парка сельхозтехники сроком до 5 лет с пониженной процентной ставкой от 22% годовых в национальной валюте.

Справка:

Как сообщила газета «Дело», стоимость посевной кампании этого года Министерство аграрной политики оценило в 38,6 млрд. грн., из которых 7,7 млрд. грн. аграриям нужно привлечь в качестве банковских кредитов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися