Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 березня 2013, 17:40

СКМ покупает 25% акций компании «Нафтогаздобыча»

В СКМ отмечают, что до финализации внутренних решений и получения всех необходимых разрешений компания никаких дополнительных комментариев, в том числе о параметрах возможной сделки, разглашать не будет.

Олег Попов
ЧАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) договорилось о приобретении пакета акций компании ЧАО «Нефтегаздобыча» в размере 25%, сообщила сегодня пресс-служба СКМ, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, сделка будет закрыта после получения всех необходимых разрешений, в том числе в антимонопольных органах.
 
«Группа СКМ – один из крупнейших потребителей природного газа в стране – объемы нашего ежегодного потребления превышают 6 млрд куб. м. Поэтому мы заинтересованы в приобретении газодобывающей компании в Украине и в дальнейших инвестициях в ее развитие. Мы вместе с другими акционерами будем работать над тем, чтобы »Нефтегаздобыча« в перспективе как минимум удвоила объем добычи, который сейчас составляет 700 млн куб. м. Это не только позволит нам как инвестору контролировать одну из самых больших статей расходов наших промышленных активов, но и поможет стране снизить зависимость от импорта газа – сделать шаг в сторону энергонезависимости», — говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора СКМ Олега Попова.

Коментарі - 2

+
0
namesergey
namesergey
7 березня 2013, 18:15
#
АГА… А кто нить когда нить народу скажет ЧТО ВСЕ ГАЗОВЫЕ контракты… ВСЯ ВОЗНЯ…
ВСЯ структуру акционера потребляет более 80% газа, ЗА КОТОРЫЙ ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО!!!
ВСЕ денежные средства дотациями возвращаются в ПФГ!!! Где информация об этом…
+
0
mybank
mybank
8 березня 2013, 21:34
#
Внутреннюю добычу хотят перенаправить от населения в промышленность, что бы те экономили, кто же тогда будет платить больше? помоему очевидно — это…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися