Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 березня 2013, 10:00

Чего хотят женщины на 8 марта, — результаты опроса

Женщины предпочитают такие подарки как цветы, забота и внимание, ювелирные украшения, романтическое путешествие, духи, косметика, романтический ужин, пишет Пульс Киева.

Чего хотят женщины на 8 марта.
Фото с сайта darimpodarki.com

Получить цветы в Международный женский день хотят 26% женщин, и 31% мужчин готовы осуществить это желание.Украинские мужчины в основном знают, чего хочет женщина на 8 марта. Разногласия заключаются в том, что представительницы прекрасной половины человечества больше хотят получить в подарок не цветы, а заботу и внимание. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Получить цветы в Международный женский день хотят 26% женщин, и 31% мужчин готовы осуществить это желание. Ювелирные украшения ожидают в подарок 8% женщин, а подарить их готовы 10% мужчин. О романтическом путешествии мечтают 6% женщин, и планируют сделать такой подарок своим половинкам 5% мужчин. Туалетную воду, духи или косметику хотели бы получить 5%, а преподнести их готовы 6% мужчин.

Романтический ужин в качестве подарка больше по душе мужчинам, чем женщинам — этот вариант выбрали 8% мужчин и лишь 5% женщин. При этом многие женщины не ждут от мужчин никаких подарков, кроме заботы и внимания (11%), а вдвое меньше мужчин (6%) считают это подарком.

Ювелирные украшения ожидают в подарок 8% женщин, а подарить их готовы 10% мужчин.А у 11% женщин вообще нет человека, от которых они ждут подарков. 5% мужчин признались, что поздравлять им в этот день некого. При этом сравнение с предыдущими годами показало, что число таких людей увеличивается.

Примечательно, что женщины стали меньше хотеть денег (с 7% в 2011-м до 4% в 2013-м), заботы и внимания (с 14% до 11%) и больше — цветов (с 19% до 26%).

Опрос проводился Киевским международным институтом социологии с 8 по 17 февраля 2013 года. Методом интервью опрошено 2032 респондента в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, в Киеве и Крыму.

Коментарі - 5

+
0
Angry
Angry
6 березня 2013, 10:58
#
«А у 11% женщин вообще нет человека, от которых они ждут подарков. 5% мужчин признались, что поздравлять им в этот день НЕКОМУ»
Может, некого? Олег Сорочан, вот об этом я и говорил в Вашем блоге.
+
0
sorochan
sorochan
6 березня 2013, 12:51
#
Мы, в том числе, с помощью читателей будем исправлять такие опечатки. Но вы тоже должны понимать, что в Интернете скорость информации в несколько раз выше, если сравнивать с печатными СМИ (где двойная корректура перед публикацией). И если погрязнуть в запятых и мелких опечатках, то Интернет-портал станет таким же медленным как и традиционная газета, а читатели просто уйдут читать новости на другой портал.
+
0
Letos
Letos
6 березня 2013, 14:27
#
А можно статьи в word загонять перед вывеской на странице?
+
0
sorochan
sorochan
6 березня 2013, 14:29
#
Word указывает на неправильно написанные слова. А за логическим построением предложения, как вы знаете, он не следит
+
0
Letos
Letos
6 березня 2013, 15:11
#
Word поможет избавиться от 70-80% ошибок, перечитка новости — от остальных! иногда млн. с млрд. путаете, понятно что ворду всё равно на такое:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися