Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2013, 13:30

Украина предложила Марокко создать зону свободной торговли

Украина предложила упростить визовый режим и создать зону свободной торговли с Марокко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД), пишет .

Заместитель министра иностранных дел Виктор Майко и министр-делегат Министерства иностранных дел и сотрудничества Марокко Юсеф Амрани провели девятый раунд украинско-марокканских политических консультаций.

«Украинская сторона предложила рассмотреть возможность проведения экспертных консультаций относительно начала переговорного процесса о зоне свободной торговли и упрощении визового режима для граждан Украины», — сказано в сообщении МИД.

Стороны отметили рост за 11 месяцев 2012 года двустороннего товарооборота на 57,5%, наращивание объемов украинского экспорта в Марокко и выход нашей страны на второе место по объемам поставок пшеницы в эту страну. Украинская сторона предложила рассмотреть возможность проведения экспертных консультаций относительно начала переговорного процесса по зоне свободной торговли и упрощенного визового режима для граждан Украины.

Ранее президент Виктор Янукович выразил уверенность, что значительный потенциал двустороннего сотрудничества Украины и Марокко будет реализован.

Джерело: Gazeta.ua

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися