Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2013, 18:30

Азаров поручил оборудовать все пешеходные переходы предупреждающими знаками

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил оборудовать все пешеходные переходы предупреждающими знаками и освещением, а также уделить больше внимания строительству пешеходных переходов. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос в соцсети Facebook, будут ли ужесточаться меры в отношении пешеходов-нарушителей, пишет РБК-Украина.

Николай Азаров
Николай Азаров
премьер-министр Украины

«Все должно делаться для удобства пешеходов, потому что водители — тоже пешеходы. Если они перебегают где-то улицу, значит, отсутствуют необходимые переходы», — отметил Азаров.

Вместе с тем, глава правительства подчеркнул, что сегодня в Украине — другая беда: автомобили движутся в пределах городской черты со скоростью, которая представляет опасность для пешеходов.

«Именно поэтому дано поручение, во-первых, об оборудовании всех пешеходных переходов предупреждающими знаками, освещением; больше внимания будет уделяться строительству пешеходных переходов и т.д. Поэтому я думаю, наведение порядка в этом деле поможет и водителям избежать аварий», — считает Азаров.

Напомним, по оперативным данным Министерства инфраструктуры, в январе 2013 г. в Украине произошло на 3% меньше транспортных происшествий в сравнении с аналогичным периодом 2012 года — 98 против 101.

Количество погибших уменьшились на 33,3%, однако количество травмированных, напротив, увеличилось на 13,4% (в первую очередь из-за ДТП на лицензированном автомобильном транспорте).

Коментарі - 1

+
0
telefan
telefan
9 лютого 2013, 12:54
#
Главное чтобы было освещение, потому что в темное время заметить пешехода одетого как обычно в темную одежду практически нереально. В соседней России все переходы освещены и не только переходы, а все населенные пункты, зато когда ввезжаешь к нам, все во мгле :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися