Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2013, 15:40

Эксперты назвали самый дорогой банк США

По итогам торгов на американских биржах 6 февраля банк JP Morgan Chase обошел по рыночной капитализации Wells Fargo и стал самой дорогой финансовой организацией США, сообщает Лента.ру.

Эксперты назвали самый дорогой банк США.
Фото с сайта thinkprogress.org

По данным Bloomberg, JP Morgan Chase оценивается рынком в $184,9 млрд, а Wells Fargo — в $184,1 млрд. 

Также специалисты агентства отмечает, что Wells Fargo был самым дорогим банком в США с октября 2011 года. За последний год его акции выросли на 14%, а JP Morgan Chase — на 27 %. При этом JP Morgan Chase уже давно считается крупнейшим банков в США по объему активов.

Другие банки, когда-то бывшие самыми дорогими в США, намного отстали от лидеров, сообщают эксперты. Так, капитализация Citigroup оценивается рынком в $130,4 млрд, а Bank of America — в $128,58 млрд.

Акции этих банков за последний год также показали значительный рост, однако до до кризисных максимумов, достигнутых в 2007-м и начале 2008 года им еще далеко.

Ранее сообщалось, что информагентство Bloomberg сравнило финансовые показатели пяти ведущих финучреждений в каждой из двадцати крупнейших мировых экономик и пришло к выводу, что индонезийские банки оказались самыми прибыльными в мире.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися