Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 лютого 2013, 8:48

Нефть дешевеет на ожидании новостей из США

Мировые цены на нефть уменьшаются на фоне ожидания инвесторами новостей о количестве запасов сырья на оптовых складах в США.

Как свидетельствуют данные торгов, цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 07:09 по Киеву снизилась на $0,45, или на 0,39%, — до $115,17 за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на $0,1, или на 0,1%, — до $96,07 за баррель.

По прогнозам аналитиков, запасы выросли за неделю на 2,5 млн баррелей, запасы горючего — на 1,8 млн баррелей. Таким образом, запасы могут вырасти третью неделю подряд. Позже во вторник статистику по запасам опубликует Американский институт нефти (API).

«На рынке ощущается стремление уйти из »риска«, поэтому цены снижаются», — считает гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт.

Агентство Bloomberg считает, что снижение котировок связано также со статистикой по объему промышленных заказов в США — в декабре прошлого года показатель увеличился на 1,8% по сравнению с ноябрем и составил в денежном выражении $484,76 млрд, в то время как предполагался рост на 2,3%.

Ранее сообщалось, что экспорт нефти из Ирана достиг полугодового максимума.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися