Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 лютого 2013, 18:40

Премьер пожаловался, что в стране нет денег на дороги

В 2013 году перед дорожниками поставлены очень большие задачи. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей странице в социальной сети Facebook, пишет УБР.

«Вы пишете о том, что Киеву нужны дороги. А разве дороги не нужны Бердичеву, Житомиру, Красноперекопску и любому другому населенному пункту нашей страны? Особенно сейчас, когда заканчивается такая сложная зима», — возмутился глава правительства.

По его словам, сложности зимы связаны с тем, что «большое количество переходов от минуса к плюсу». «Поясню на примере: плюс — снег растаял, вода попала в трещину на дороге; минус — вода замерзла, превратилась в лед, трещина расширилась, проехала машина — трещина стала еще больше, а потом снова плюс и минус. В результате происходит очень быстрое разрушение дорожного полотна», — рассказал он.

При этом, премьер-министр призвал не сетовать на то, «что у нас плохо делают дороги».

«Дело здесь, прежде всего, в нехватке денег на то, чтобы делать хорошие дороги, т.е. создавать хорошую подушку, делать необходимое количество водостоков, уклонов, и, конечно, нормальное покрытие. Такая дорога стоит очень дорого. На отдельных направлениях так и делается. Посмотрим, например, как будет работать покрытие на дороге Киев — Житомир и на целом ряде других дорог, где уже в течение последних двух лет строительство шло по новой технологии», — отметил Николай Азаров.

Он подчеркнул, что в Украине «дорогам уделяется большое внимание». «Не всегда, конечно, хватает средств, и иногда приходится латать дыры, что вызывает совершенно справедливые нарекания наших граждан. Но и в 2013 г. перед дорожниками поставлены очень большие задачи, и я думаю, что они будут выполнены.
Ну, а ругать дороги у нас принято. Беда только вся в том, что от этого они не улучшаются», — резюмировал он.

Коментарі - 2

+
0
gricyk5
gricyk5
2 лютого 2013, 2:30
#
Опус на тему-«Зима неожиданно пришла в январе...»
+
0
Donkey
Donkey
2 лютого 2013, 9:17
#
Надо ушки промакивать тщательнее после выхода из бассейна, а то вода потом на улице замерзает и трещинки башку с остатками мозга портят окончательно
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися