Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 січня 2013, 13:20

В Украине ужесточат контроль над выполнением антитабачного закона

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей намерена существенно ужесточить действующее законодательство в сфере ограничения курения. Об этом на брифинге заявил глава ведомства Сергей Орехов, передает корреспондент НБН.

«В сентябре введен тотальный запрет на рекламу и стимулирование продаж табачных изделий, а в декабре запрещено курение в ресторанах и барах. Это еще одна сфера, которая подлежит нашему контролю, и сегодня мы ведем работу по пресечению нарушений и одновременно разрабатываем подзаконные акты, которые позволят эту работу существенно активизировать», — сказал г-н Орехов.

Кроме того, по его словам, в первом квартале 2013 года среди территориальных органов инспекции определен контроль над выполнением антитабачного законодательства, как тематическое задание.

Как сообщал НБН, с 16 декабря в Украине запрещено курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в ресторанах, в помещениях и на территории учебных заведений, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта, учреждений здравоохранения, в помещениях объектов культурного назначения и органов государственной власти и местного самоуправления, других государственных учреждений и на остановках транспорта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися