Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 січня 2013, 11:20

Украинцам не придется сдавать экзамен для восстановления утраченного водительского удостоверения

В 2013 году украинцев ожидает ряд нововведений. Они должны максимально упростить жизнь, как водителям, так и обычным гражданам. Правоохранители работают над повышением качества услуг, что отныне будут предоставляться в режиме «единого окна», пишет FINANCE.UA.

По словам заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Лекаря, с нового года украинцам не нужно будет сдавать экзамены для восстановления утраченного водительского удостоверения. Также теперь не нужно проводить обязательное экспертное исследование транспортных средств при регистрации или перерегистрации.

«Теперь не нужно проводить оценку стоимости транспортных средств при их регистрации, как и не обязательно предъявлять транспортное средство при перерегистрации в связи с изменением места проживания владельца или при восстановлении утраченных или испорченных документов», — отметил Сергей Лекарь.

По словам заместителя министра, отныне упрощена и сама процедура получения услуг. Любой гражданин, независимо от его места жительства или места регистрации его транспортного средства, сможет получить необходимые услуги в одном из 269 регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Украины, которые работают по принципу «единого окна». Кроме того, МВД постоянно работает над тем, чтобы повысить качество своих услуг.

«В виде эксперимента уже начали работу «Сервисные центры предоставления услуг». Теперь на их базе можно будет одновременно получить услуги, предоставляемые несколькими милицейскими подразделениями: справки, разрешения и т.д.», — подчеркнул Сергей Лекарь.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися