Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 січня 2013, 17:11

В Украине могут ужесточить ПДД

Министерство внутренних дел разработало проект, призванный снизить риск возникновения ДТП, пишет Корреспондент.

В Украине могут ужесточить ПДД.
Фото с сайта ria.ru

Ведомство предлагает обязать транспортные средства двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар, в период с 1 октября по 1 мая.

В пресс-службе  Госкомпредпринимательства, проектом также предусмотрено ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком Дети.

«Если соответствующее транспортное средство остановилось для высадки или посадки детей и сигнализирует об этом  включенными проблесковыми маячками или аварийной световой сигнализацией — водители, движущиеся по смежной полосе, обязаны снизить скорость»,- говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, предполагается ввести запрет на эксплуатацию транспортного средства, если на нем установлены шины, не соответствующие сезону эксплуатации.

Также новые правила коснуться пешеходов, которые в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, находясь на трассе, должны иметь светоотражающие элементы.

Водители на проезжей части должны находиться в специальных сигнальных жилетах.

«Хотелось бы верить, что это положительно отразится на статистике ДТП и уменьшит смертность на дорогах», — написал на своей страничке в фейсбуке Михаил Бродский.

Коментарі - 3

+
+17
vikki
vikki
17 січня 2013, 19:10
#
За Россией идем с опозданием, как на поводке…
+
0
AlexKorn
AlexKorn
17 січня 2013, 21:11
#
На жаль так воно і є- своїх мізків не має. А ближнім світло я і без них користуюсь чи дотримуюсь усього, написаного у статті...:)
+
0
Caramba
Caramba
18 січня 2013, 5:11
#
Надо приучить пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Интересно есть статистика сколько аварий было по вине пешеходов?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися