Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 січня 2013, 12:30

Украинцев будут уведомлять о необходимости оплатить налог на недвижимость

Всего украинцам дается 60 дней на оплату налога, пишет SV-Development.

Вячеслав Бусарев

Уведомления по уплате налога на недвижимость украинцы начнут получать с 15 апреля. Об этом рассказал директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Вячеслав Бусарев.

Он отметил, что к указанной выше дате Регистрационная служба передаст Министерству доходов и сборов информацию о владельцах объектов недвижимости.

«Подготовительная работа сегодня вся проведена, идут уточнения по гражданам, которые владеют недвижимостью, и с 15 апреля по первое июля все данные, которые мы получим от Регистрационной службы Министерства юстиции, мы будем направлять налогоплательщикам», – сказал он.

По словам Бусарева, оплатить налог нужно будет на протяжении 60 дней со дня получения уведомления.

Ранее «Минфин» сообщал, что с 1 января вступает в силу статья 265 Налогового кодекса Украины о налоге на недвижимое имущество. Платить его будут как физические, так и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости. Ставку налога будут устанавливать сельские, поселковые или городские советы.

Коментарі - 1

+
+5
infopotok
infopotok
15 січня 2013, 12:37
#
А в будущем и другие налоги будут заставлять платить таким образом… подсчитают, прикинут и пришлют письмецо с суммой… ну как мишка япончик
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися