Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 січня 2013, 15:50

ГИУ выделило 293,4 млн гривен на рефинансирование ипотечных кредитов

Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) в 2012 г. выделило 293,4 млн грн на рефинансирование ипотечных кредитов. Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева, пишет РБК-Украина.

«Поддержкой Государственного ипотечного учреждения в приобретении жилья в 2012 г. воспользовались более 1 200 граждан Украины, на эти цели учреждение направило 293,4 млн грн», — уточнила Волобуева, сообщает пресс-служба ГИУ.

Она также отметила, что наибольшее количество кредитов по программе рефинансирования ГИУ было предоставлено гражданам банком «ВТБ Банк» (203 кредитов) и банком «Финансы и кредит» (176 займов). Также, по словам Волобуевой, наиболее активными банками кроме указанных в прошлом году были ''Приват банк'',''Энергобанк'', «Диамантбанк», Банк «Меркурий» и «Юнекс банк». «Внимания заслуживает тот факт, что с Государственным ипотечным учреждением сотрудничают не только крупные, системные банки 1-й и 2-й группы, но и банки с меньшими активами», — отметила Волобуева.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися