Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 січня 2013, 17:50

В 2013-м международная финансовая система может рухнуть, — эксперты ВЭФ

Одной из наиболее серьезных опасностей для мировой экономики является растущий разрыв между уровнем доходов населения. К такому выводу пришли эксперты Всемирного экономического форума, обнародовавшие во вторник, 8 января, в Лондоне исследование о глобальных рисках в 2013 году, пишет Deutsche Welle.

Серьезные угрозы представляет возможный крах международной финансовой системы, а также нехватка пресной воды как результат изменения климата планеты, считают специалисты.

Официально исследование будет представлено на открывающейся в Давосе 23 января ежегодной встрече Всемирного экономического форума, напоминает агентство dpa. Влиятельные экономисты, ученые и политики обсудят такие проблемы, как прочность национальных экономических систем и их способность противостоять глобальным рискам, опасность природных катастроф и другие. Во встрече, как ожидается, примут участие главы государств и правительств, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как заявил на представлении исследования исполнительный директор форума Ли Хауэлл, обсуждаться также будут проблемы, связанные с увеличением выброса вредных веществ в атмосферу и «парниковым эффектом». Речь будет идти и о других потенциальных угрозах — например, опасностях возникновения пандемий, последствий биотехнологий, злоупотреблений при пользовании интернетом. В частности, будут затронуты проблемы, связанные с массовыми протестами в результате распространения во всемирной паутине антиисламских материалов. Ли Хауэлл отметил, что в ходе подготовки исследования были опрошены более одной тысячи экономистов, политиков, ученых и общественных деятелей.

Коментарі - 2

+
+9
yarg
yarg
8 січня 2013, 20:58
#
Так и не понял — отчего же рухнет финансовая система.
+
0
seaman
seaman
9 січня 2013, 9:50
#
Лето.
Недавно я услышал где-то,
Что скоро прилетит комета,
И что тогда мы все умрем
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися