Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 січня 2013, 11:20

Янукович высказался по поводу налога на продажу валюты

Пока единого мнения по поводу ввода налога на продажу валюты нет, заявил Президент Украины Виктор Янукович, пишет Комсомольская правда

Виктор Янукович
Виктор Янукович
Президент Украины
Он подчеркнул: “Что касается идеи ввода налога на продажу валюты, то здесь необходимо принимать очень аккуратное и взвешенное решение. Должны быть учтены мнения и интересы всех сторон — Национального банка, банков и граждан”. «Пока что единого мнения на этот счет нет», — добавил глава государства. 
 
Как сказал Янукович, он оценивает действия Нацбанка Украины по удержанию стабильности национальной валюты исходя из того, что «прогнозируемый курс — необходимое условие для устойчивого развития экономики страны». 
 
«Невзирая на попытки проведения спекулятивных атак на гривну, оперативность и взвешенность действий Национального банка позволила сохранить ее стабильность. В последнее время на наличном валютном рынке объем покупки иностранной валюты населением практически сравнялся с объемом продажи, чего не удавалось достичь на протяжении многих лет», — отметил Янукович. 
 
По его словам, «благодаря совместным, скоординированным мерам Национального банка и правительства нам удалось также обеспечить и стабильность цен». «Так, за 11 месяцев текущего года уровень дефляции в Украине составил 0,4%, что также оказывает положительное влияние на стоимость национальной валюты», — сказал Президент.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися