Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 грудня 2012, 16:10

«Укрзалiзниця» рассказала о своих социальных проектах на следующий год

В следующем году, несмотря на неблагоприятные экономические обстоятельства, «Укрзалізниця» продлит действие благотворительных акций. Соответствующее решение было принято на заседании Совета железных дорог Украины, сообщает пресс-центр ведомства, пишут Подробности.

\
Фото с сайта donetsk.ua

«Одна из благотворительных акций касается бесплатной перевозки детей-сирот и детей-инвалидов. Этой услугой могут воспользоваться дети до 16 лет, оказавшиеся сиротами или оставшиеся без опеки родителей, дети с ограниченными физическими возможностями всех категорий, дети военнослужащих и работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, и дети погибших шахтеров и железнодорожников», — говорится в сообщении пресс-центра УЗ.

Данная акция действует с 2000 года и распространяется на общие и плацкартные вагоны ночных поездов, вагоны 2-3 класса региональных поездов, региональных экспрессов и Интерсити во внутреннем сообщении, а также пригородные поезда.

Так, за 11 месяцев текущего года в рамках акции железные дороги Украины перевезли около 117 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, около 93,5 тысячи детей-инвалидов, почти 2,7 тысячи детей военнослужащих и работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей; 661 детей погибших шахтеров и 231 детей погибших железнодорожников. По ожидаемым данным, в текущем году УЗ потратит на перевозку вышеуказанных льготных категорий населения свыше 4,5 миллиона гривен.

Также в 2013 году «Укрзалізниця» продолжит акцию, начатую в 2001 году, по бесплатному предоставлению постельного белья и чая инвалидам и участникам войны, участникам боевых действий при проезде по бесплатным и льготным проездным документам, оформленным в обмен на талоны в поезда (вагоны) УЗ во внутреннем и международном (по странам СНГ) сообщении. На протяжении 2012 года УЗ, по предварительным данным, потратит на данную акцию более 1,7 миллиона гривен.

«На вокзалах постоянно работают группы, которые оказывают помощь ветеранам-инвалидам при пользовании залами ожидания, билетными кассами, камерами хранения. На привокзальных площадях обустроены специальные места для парковки автомобилей ветеранов», — отмечают в ведомстве.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися