Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 грудня 2012, 14:46

Азаров уверен, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в 2013 году

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал историческим факт парафирования Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в марте 2012 года и выразил уверенность, что окончательно соглашение будет подписано в 2013 году.

Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в 2013 году
Фото с сайта interpress.omg.md

Как передает корреспондент Униан, премьер-министр заявил об этом, открывая последнее е этом году заседание Кабинета министров Украины.

«Мы сделали исторический шаг к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и в марте парафировали его политическую часть и согласовали с партнерами план действий по ассоциации. И я уверен что на следующий год Соглашение будет подписано», — сказал глава правительства.

30 марта 2012 года Главы делегаций на переговорах Украины и Европейского Союза парафировали Соглашение об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли. В связи с этим главы переговорных групп относительно ЗСТ подтвердили достигнутые 22 декабря 2011 года договоренности по содержанию ЗСТ и обязались завершить правовую экспертизу текста, включая технические дополнения и протоколы.

Обе стороны высказали совместное обязательство принять дальнейшие технические меры, необходимые для подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации.

Вместе с тем, в декабре 2012 года Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон выразила надежду на подписание Соглашения об ассоциации с Украиной в ноябре 2013 года на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися