Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 грудня 2012, 11:30

Парламент Греции принял налоговую реформу

Греческий парламент принял законопроект о налоговой реформе, необходимое для этого большинство голосов обеспечили три партии правящей коалиции, пишут РИА Новости.

Парламент Греции принял налоговую реформу.
Фото с сайта ria.ru

Закон должен помочь собрать дополнительные 2,5 млрд евро в год, повысив налоги для всех физических лиц, зарабатывающих больше 20 тыс. евро в год.

Закон должен помочь собрать дополнительные 2,5 млрд евро в год, повысив налоги для всех физических лиц, зарабатывающих больше 20 тыс. евро в год. Налоговая реформа была одним из основных условий кредиторов Афин из ЕС и МВФ, которые обещали выделить 49 млрд евро на текущие нужды Греции до марта 2013 года.

Страна также приняла дополнительные сокращения расходов в 13,5 млрд евро, которые войдут в силу в 2013 году и, как ожидается, усугубят экономический спад. Закон также повышает ставку корпоративного налога до 26% с 20%, хотя снижает налог на дивиденды до 10% с 25%. Для физических лиц введена трехуровневая шкала — по высшей в 42% будут облагать зарплаты и пенсии свыше 42 тыс. евро в год, на доходы от 25 тыс. до 42 тыс. евро вводится налог в 32%, на доходы до 25 тыс. — 22%.

Налоговый вычет определен в 2,1 тыс. евро для тех, у кого годовой доход до 21 тыс. евро, а с больших сумм он будет уменьшаться на 100 евро за каждую тысячу дополнительных доходов, и получающие свыше 42 тыс. евро не смогут получить налоговый вычет. Также закон отменяет налоговые послабления для фермеров и многодетных семей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися