Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 грудня 2012, 15:50

Мировой кризис Украина должна использовать для реформ и преодоления коррупции, — ЕБРР

Мировой финансово-экономический кризис правительство Украины должно использовать для внедрения структурных реформ и преодоления коррупции. От экономики тяжелой промышленности страна должна перейти к экономике инновационных технологий и человеческого потенциала. Эти рекомендации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в настоящее время в Киеве обнародовал руководитель Департамента внешних и внутренних связей банка Джонатан Чарльз, передает радио «Свобода».

«В английском языке имеем определение: »никогда не позволяйте себе потерять хорошую рецессию«. Охлаждение мирового рынка правительство Украины должно использовать для наполнения внутреннего рынка качественными товарами и услугами отечественного производства и очистки системы ведения хозяйства от коррупции. Это наши рекомендации для 2013 года, чтобы преодолеть рецессию в 2014 году», — отметил Чарльз.

По словам эксперта, в Украине Евробанк внедряет проекты по модернизации коммунальных городских хозяйств (таких проектов свыше 15), в которых партнерами ЕБРР выступают городские органы власти. На средства банка правительство Украины модернизировало трассу «Чоп — Киев», улучшил инфраструктуру «Укрзалізниці» и строит новый защитный объект на Чернобыльской АЭС.

Старший советник ЕБРР Антон Усов отметил, что согласно правилам банка, большинство инвестиций должно идти в частный сектор. В Украине из-за высокого уровня коррупции и оттока инвестиций вовлекать частный бизнес в сотрудничество сложнее, чем в соседних с Украиной государствах (в Польше, Турции и России). Как отметил Усов, на сегодня единственный привлекательный для банка сектор экономики Украины с надлежащим уровнем представления частного капитала — это агропромышленный комплекс.

Коментарі - 2

+
0
black1978
black1978
19 грудня 2012, 16:15
#
Мировой кризис Украина должна использовать для реформ и преодоления коррупции???
Ничего не перепуали? Может ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ РЕФОРМ. И КОРУПЦИИ…
+
0
vewver
vewver
19 грудня 2012, 17:26
#
Дааа, вот это статья! Украина вообще что-то использует для своей государственности? Каждый чиновник тащит по карманам всё при первой возможности — вот вам использование кризиса. Хорош работать на гадов, езжайте лучше отдыхать — новыйпраздник.рф/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися