Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 грудня 2012, 18:16

Изменились правила регистрации автомобилей

Начал действовать приказ МВД о регистрации транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Изменились правила регистрации автомобилей.
Фото с сайта obozrevatel.com
Регистрация (перерегистрация), снятие с учета авто теперь может осуществляться в любом регистрационном органе, необязательно по месту жительства, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Снятие с учета транспортного средства может осуществляться в любом регистрационном органе независимо от места регистрации автовладельца.

Так, приказом Министерства внутренних дел N809 утверждаются изменения в инструкцию о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них.

В частности, регистрация (перерегистрация), снятие с учета транспортного средства может осуществляться в любом регистрационном органе независимо от места регистрации (проживания) автовладельца.

Напомним, за 11 месяцев текущего года в Украине было реализовано и поставлено на учет в ГАИ 325 063 автотранспортных средств, что на 23% больше аналогичного показателя 2011 года. Из этого количества легковых автомобилей — 220 026 шт. (+16%), коммерческих авто — 99 595 шт. (+42%) и 5 442 автобуса (+30%).

По итогам одиннадцати месяцев 2012 года, от общего количества проданных и поставленных на постоянный учет ГАИ автотранспортных средств, продукции украинских автозаводов принадлежит лишь 21%.

Коментарі - 1

+
0
exo
exo
18 грудня 2012, 21:51
#
Это ж сколько денег осело…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися