Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 грудня 2012, 13:20

Депутаты избрали спикера

Верховная Рада (ВР) Украины избрала спикера VII созыва. Им стал кандидат от Партии регионов (ПР) Владимир Рыбак. Это решение поддержали 250 народных депутатов, пишет УБР. 

Депутаты избрали спикера
Владимир Рыбак. Фото с сайта news2000.com.ua

Кандидатуру Рыбака предложил и.о. премьер-министра Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров.

По его словам, кандидатура была поддержана фракцией единогласно. При этом он не исключил, что должность первого вице-спикера может занять представитель КПУ, но пока идут консультации.

Отметим, Глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок, заявил, что: «Свобода» не будет выдвигать кандидатуру спикера:

«Мы категорически отказываемся работать в таком режиме, потому что Партия регионов не голосует персонально».

В то же время «УДАР» обвинил Рыбака в зависимости от власти. 

«Партия власти сегодня назначает не спикера парламента, а также не спикера Партии регионов. Это должен быть спикер, который устраивает все фракции в парламенте… Сегодня это карманный спикер как партии власти и партии Президента», — сказал глава фракции Виталий Кличко.

Напомним, в среду, 12 декабря, VII созыв Верховной Рады (ВР) Украины приступил к работе. Первую сессию открыл бывший спикер Владимир Литвин

Депутаты приняли присягу:«Присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими действиями отстаивать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии украинского народа. Клянусь соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников».

Коментарі - 5

+
0
mybank
mybank
13 грудня 2012, 13:42
#
Панеслась…
+
+5
camelot
camelot
13 грудня 2012, 13:47
#
Очень жаль что для большинства слова присяги были и есть просто буквами…
+
0
mybank
mybank
13 грудня 2012, 14:48
#
Иногда даже незнакомыми
+
+3
GraySH
GraySH
13 грудня 2012, 17:24
#
Цирк Шапито. Очередной сезон…
Грустно…
+
0
r1954
r1954
16 грудня 2012, 19:37
#
Это просто посмешище, человек в преклонном возрасте с мозгами в обратную сторону, который уже думает о ночном горшке и в спикеры!.. и все диктуют регионалы и кпушники, да оглянитесь вокруг, сколько рядом достойных, целеустремленных молодых людей, отдайте им узды правления, признайте то, что Ваши мозги и силы уже отработаны, все что Вы могли в течении своей жизни сделано идите на заслуженный отдых, две жизни никто не живет и уверена что уже обеспечены ваши дети, внуки и правнукам останется.В гробу кошелек не понадобится.Пусть молодые с новыми взглядами, силами строят свое будущее и будущее своих детей.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися