Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 грудня 2012, 17:40

Google будет продавать свои ноутбуки школам по $99

Компания Google и некоммерческая организация DonorsChoose.org, занимающаяся поиском спонсоров для финансирования различных образовательных проектов, объявили о запуске программы распространения ноутбуков под управлением Chrome OS для школ с большой скидкой, пишет Компьюлента.

Под программу подпадает ноутбук Samsung Series 5 на операционной системе Chrome OS. Компьютер оснащён 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×800 точек, двухъядерным процессором Atom N570 с частотой 1,66 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 16 Гб и кардридером 4 в 1. Заявленное время автономной работы достигает 8,5 часа.

Google предлагает «хромбук» с названными характеристиками за $430, однако школы могут получить его за $99. Для этого, следуя указаниям на сайте DonorsChoose.org, нужно оставить заявку на приобретение ноутбуков. После того как спонсоры предоставят сумму, необходимую для покупки указанного количества компьютеров, партия будет отправлена в учебное заведение из расчёта $99 за штуку. Инициатива действует на территории Соединённых Штатов; принять участие в ней может любая школа. Акция завершится 21 декабря.

Напомним, в мае Samsung представила мини-компьютер Chromebox на базе операционной системы Chrome OS, разработанной Google.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися