Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 грудня 2012, 18:50

Создай себя сам

Создать себя несложно: надо двигаться шаг за шагом, вот и всё. Предельно просто. Никакого закидывания шапками, никаких героических подвигов.

Создай себя сам
Фото с сайта hacklive.ru

Просто один маленький шаг за другим. Потому что маленький шаг легко сделать, а энтузиазма тебе это даст в сто раз больше, чем ты мог бы рассчитывать, потому что так всегда происходит, когда ты добиваешься успеха, даже если успех мелкий — таков закон природы.

Скорее всего тебе захочется создать свою личность во всех областях, в которых эта личность вообще существует: в области ощущений, мыслей, эмоций, уверенностей и желаний.

Например, сделай простую вещь: создай привычку каждый день получать удовольствие от какого-то небольшого количества подъемов пресса. Ложишься на кровать или на коврик, фиксируешь ноги как-то и поднимаешь свое тело. Удобно в одном подходе делать такое количество упражнений, чтобы было трудновато, чтобы мышцы немного и приятно гудели.

Делаешь десять таких подходов, или пять, или двадцать — по настроению. Но делаешь. Каждый день. Так создается новая привычка, которая противостоит привычному «так не тренируются», «ну че это даст», «я уже слишком старый», «я еще слишком молодой».
Эта привычка — всего одна и такая простая — сильно изменит твою жизнь, и ты захочешь создать еще одну привычку.

Например — выучить несколько корейских слов в день. Одно, пять, десять — сколько захочется. Или японских. Или английских. Неважно, главное чтобы было предвкушение, удовольствие от запоминания.

Создай для начала хотя бы одну новую привычку — это путь к тому, чтобы стать живым, путь к реализации своих скрытых возможностей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися