Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2012, 18:20

В Раде считают нереалистичным заложенный в бюджете-2013 прогноз роста ВВП

Главное научно-экспортное управление Верховной рады считает нереалистичным предусмотренный в проекте госбюджета на 2013 год прогноз роста ВВП 3,4%, говорится в выводах главного управления к законопроекту 11000 «О государственном бюджете на 2013 год», пишут Украинские новости.

«Сомнения возникают относительно прогноза ключевого макроэкономического показателя »рост реального ВВП Украины в 2013 году", который в проекте базируется на достаточно оптимистичном сценарии и, по нашему мнению, является несколько завышенным, учитывая негативные тенденции в экономике.

Украины в 2012 году, что соответствующим образом позволяет оценивать рост реального ВВП по итогам текущего года на довольно низком уровне", — говорится в выводах.

Эксперты уверены, что прогнозный уровень ВВП в 2013 году требует дополнительных расчетов и обоснований, так как отечественная промышленность в условиях низкого внешнего спроса находится в состоянии стагнации.

Также, отмечают эксперты, отрицательная динамика за последние месяцы наблюдается не только в отраслях, ориентированных на экспорт, но и в отраслях, которые работают исключительно на внутренний рынок.

 

Коментарі - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
6 грудня 2012, 8:53
#
Падение в металлургии 25%. ВВП в 2013 году упадет на 15-20%. Так что все сказочные планы не сбудутся!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися