Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2012, 17:50

НБУ утвердил порядок регистрации уполномоченными банками правил проведения операций на FOREX

Национальный банк Украины утвердил порядок регистрации уполномоченными банками правил проведения арбитражных операций на условиях маржинальной торговли. Об этом говорится в постановлении правления НБУ от 5 ноября 2012 г. № 461, передает пресс-служба регулятора, пишет РБК-Украина.

Постановление определяет перечень документов, которые необходимо подать банка для регистрации правил проведения арбитражных операций на условиях маржинальной торговли, срок рассмотрения и порядок регистрации Нацбанком представленных документов, а также основания для отказа или отмены регистрации правил проведения банком указанных операций.

«Принятие этого постановления является очередным шагом, направленным на упорядочение арбитражных операций. Для участников рынка установлены требования, которые должны учитываться при разработке внутренних положений и процедур выполнения этих операций. Это позволит сделать арбитражные операции прозрачными, более понятными для клиентов и будет способствовать защите прав потребителей соответствующих финансовых услуг», — говорится в сообщении.

Постановление вступает в силу с 14 декабря 2012 года — со дня ее опубликования в официальном периодическом издании нормативно-правовых актов «Официальный вестник Украины».

Арбитражные операции на условиях маржинальной торговли — это безналичные операции по покупке-продаже одной иностранной валюты за другую иностранную валюту с целью получения прибыли от изменения валютного курса на международном валютном рынке.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися