Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2012, 12:20

Чернобыльской АЭС ограничат электроснабжение из-за миллионных долгов

ПАО «АЭС Киевоблэнерго» заявляет о намерении ограничить электроснабжение объектов Государственного специализированного предприятия (ГСП) «Чернобыльская АЭС» с 6 декабря в связи со значительной задолженностью по оплате за электроэнергию, пишут Подробности.

«В связи со значительной задолженностью, невыполнением договорных обязательств и согласно закону Украины »Об электроэнергетике«, Правилам пользования электрической энергией ПАО »АЭС Киевоблэнерго« с 6 декабря 2012 года вынуждено провести ограничение от электроснабжения объектов ГСП »Чернобыльская АЭС«, — говорится в пресс-релизе ПАО »АЭС Киевоблэнерго", распространенном в среду, 5 декабря.

В сообщении отмечается, что ГСП «Чернобыльская АЭС» не выполняет условия договора о снабжении электрической энергии в части оплаты. Общий долг по оплате употребленной электроэнергии на сегодняшний день составляет более 6,3 миллионов гривен.

«ПАО »АЭС Киевоблэнерго« готово к применению любых законных мероприятий, чтобы избежать ограничения снабжения электроэнергии потребителям-должникам, если потребители выражают желание и реальные намерения погасить свой долг», — подчеркивается в сообщении.

Руководство ГСП «Чернобыльская АЭС», Киевская областная государственная администрация и Министерства чрезвычайных ситуаций Украины были предварительно проинформированы о возможности ограничения энергоснабжения объектов предприятия, но реальных шагов относительно погашения задолженности не применили.

Согласно статьи 26 закона Украины «Об электроэнергетике» ответственность за все возможные негативные последствия, в том числе экологические, вызванные вынужденным ограничением электроснабжения, возлагается на ГСП «Чернобыльская АЭС», отмечено в пресс-релизе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися