Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 грудня 2012, 14:27

Почти половина офисных работников в Украине ожидает сокращений — исследование

Почти половина украинских офисных работников оптимистично смотрят в будущее: 21% опрошенных говорят о том, что в их компании планируется активный рост; 27% ожидают незначительного, но тоже роста.

Почти половина офисных работников в Украине ожидает сокращений — исследование
Фото с сайта aktualno.ru

Между тем, как сообщили в международном кадровом портале hh.ua, 23% респондента считают, что главной задачей для их работодателя на 2013 будет удержаться «на плаву», а еще 27% ожидают серьезных проблем в бизнесе, сокращений или даже ликвидации предприятия.

Самыми позитивно настроенными показали себя работники энергетической сферы (75% опрошенных) а также работники сферы продаж (62%), и работники ІТ-области (62%).

По данным исследования, половина строителей ожидает в следующем году сокращения бизнеса, а больше трети компаний, работающих в сфере услуг для бизнеса и для конечного потребителя, вовсе не уверены, что переживут следующий год.

Между тем, по данным опроса, почти 40% респондентов думают, что зарплата в следующем году останется на прежнем уровне, 16% опасаются, что уровень дохода снизится, пятая часть респондентов вообще не готова что-либо прогнозировать. Только 27% ответивших верят в то, что в 2013 их ждет прибавка к зарплате.

Стоит отметить, что самый высокий процент тех, кто ожидает повышения, среди IT-специалистов -46%.

Напомним, ранее сообщалось, что каждый пятый из украинских менеджеров пишет отрицательные отзывы о своем месте работы в интернете.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися