Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 грудня 2012, 12:30

Украинский олигарх планирует построить автозавод в РФ

За прибыль, которую на Украине ожидают получить вследствие принятия закона об утилизационном сборе, руководство ассоциации «УкрАвто» планирует приобрести один из машиностроительных заводов на территории РФ. Об этом, ссылаясь на неназванный источник, сообщают украинские СМИ, пишет Банкер.

«Сейчас российский рынок открыт для такого рода вливаний капитала. В свою очередь, для Васадзе перебросить свою активность в РФ тоже хорошо. Ведь на Западе (завод «УкрАвто» в Польше) конкурировать в адекватном правовом поле не всегда получается».

Добавим, что практика покупки президентом ассоциации «УкрАВТО» Тариэлом  Васадзе зарубежных активов уже существовала  в 2005 году. Тогда он приобрел автозавод в Польше. Эксперты не исключают, что эта покупка была сделана на государственные дотации.

Напомним, с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. В ответ 14 сентября Украина ввела утилизационный пошлину на импорт автомобилей и автобусов из России.

Также сообщалось, что правительство Украины одобрило законопроект о введении утилизационного сбора на автомобили, согласно которому украинским производителям будут предоставляться преференции по его уплате.

Читайте также:

Коментарі - 2

+
0
il1
il1
4 грудня 2012, 12:40
#
Не хватает инвестиций для создания нормального авто? Не, не хватает.
Купить завод в Роиссе? Да хватает.

печалька в голове у них какая-то.
+
0
kmk
kmk
4 грудня 2012, 13:17
#
Просто нас за лохов держат
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися