Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 грудня 2012, 14:10

Как изменятся зарплаты украинцев в 2013 году

Украинцы считают, что в следующем году зарплаты останутся на прежнем уровне или же их доход снизится. В случае кризиса первыми «пойдут под нож» премии и бонусы. Об этом свидетельствуют данные исследования кадрового портала hh.ua, пишет УБР.

Как изменятся зарплаты украинцев в 2013 году.
Фото с сайта postua.net

В своих зарплатных прогнозах опрошенные не спешат быть оптимистами. Почти 40% думают, что зарплата останется на прежнем уровне, 16% опасаются, что уровень дохода снизится, пятая часть респондентов вообще не готова что-либо прогнозировать. Только 27%ответивших верят в то, что в 2013 их ждет прибавка к зарплате. Самый высокий процент тех, кто ожидает повышения, среди IT-специалистов (46%). А вот ТОП-менеджеры всех направлений больше других групп опасаются понижения заработной платы (22%).

В случае кризиса первыми «пойдут под нож» премии, бонусы и зарплаты — считают опрошенные. Следующими сократят расходы на нематериальную мотивацию сотрудников, а уже только потом расходы на ведение бизнеса, рекламу и PR.

Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua. В опросе принимало участие 1 229 респондентов из разных регионов Украины.

Читайте также:

Коментарі - 1

+
0
Parlya
Parlya
3 грудня 2012, 14:44
#
Пакращення по українські.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися