Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 грудня 2012, 9:10

Греция ввела мораторий на предоставления своего гражданства

Министерство внутренних дел Греции объявило мораторий на предоставление греческого гражданства из-за усиливающейся в стране антипатии иммигрантам. Об этом сообщают греческие СМИ, пишет nbnews.com.ua.

«В Греции будет заморожена подача документов на гражданство, рассмотрение документов и принятие решений, а также присяга новых граждан и их регистрация», — говорится в сообщении СМИ.

Ведомство пришло к такому решению из-за усиливающейся неприязни греков к иммигрантам.

Отмена закона была одним из программных требований правоцентристской партии «Новая демократия».Напомним, что принятый в 2009 году закон позволял принимать в греческое гражданство детей иммигрантов, родившихся и учившихся в Греции, при условии многолетнего законного пребывания их родителей на греческой территории.

Отмена закона была одним из программных требований правоцентристской партии «Новая демократия», лидер которой в июне текущего года занял кресло премьер-министра Греции.

Как сообщал НБН, Греция переживает мощнейший финансовый кризис. по словам министра финансов Швеции Андерса Борга, Греция можетпокинуть Еврозону в течение ближайших шести месяцев из-за неспособности взять под контроль экономическую ситуацию.

Напомним, власти Греции прогнозируют сокращение экономики страны в 2013 году на 3,8%, а в 2012 году — на 6,5%.

Коментарі - 1

+
0
Pozitivo
Pozitivo
2 грудня 2012, 17:34
#
Во дают-тупой, еще тупее!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися