Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 грудня 2012, 11:40

15% налог на валюту отнимает у людей честно заработанное — Кравчук

Законопроект о 15% налоге на продажу иностранной валюты не имеет права на существование в цивилизованном государстве. Такое мнение на пресс-конференции высказал первый президент Украины Леонид Кравчук, пишет НБН.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
первый президент Украины

«Нельзя отнимать у людей честно заработанные ими деньги таким способом», — сказал г-н Кравчук.По его словам, должны быть другие способы наполнения госбюджета.

«Если вы не можете обеспечить поступления в госбюджет, как это полагается, — идите вон!», — отметил Леонид Кравчук.Напомним, вчера эксперт немецкой группы советников при правительстве Украины Рикардо Джуччи заявил, что введение 15% налога на продажу физлицами валюты не решит проблем в экономике, а только создаст новые.

Как сообщалось, Верховная Рада отложила рассмотрение законопроекта о введении 15% налога на продажу наличной валюты физлицами на неопределенный срок.При этом в НБУ продолжают настаивать на рассмотрении и принятии закона. Также в Нацбанке считают, что норма об уплате физическими лицами 15%-го сбора в Пенсионный фонд с продажи наличной иностранной валюты должна действовать на постоянной основе.

Коментарі - 5

+
+1
KostyaBank
KostyaBank
1 грудня 2012, 13:33
#
Спалился Макарыч:)
+
+14
DedOtMoroz
DedOtMoroz
1 грудня 2012, 13:35
#
А что они ещё умеют, кроме того, что воровать и отнимать?
Эта наша «элита» (простите за нецензурное слово) в Гарвардах и Кембриджах не училась. Они даже не знают, что это такое и где оно находится. А вот грабить обучены с детства. Всё, чему они научились в школе — это прибавлять и отнимать.
Причём, отнимать у всех и прибавлять, естественно, себе.
И не зря народ говорит: «Сколько Волка не корми, а его всё равно в лес тянет». Так чему тут удивляться?
И предела этому беспределу пока нет. Это пока. По законам жанра предел наступит тогда, когда Волк съест Бабушку и только потом уже придут дровосеки, убьют Волка и все заживут счастливо.
И если нет другого выхода, давайте верить в сказки. Мы все родом из детства и все любим сказки с хорошим финалом.
Вот только не верьте в сказки дедушки Базарова! Их очень трудно слушать в оригинале, так как не понятно, на каком языке автор повествует, в сказках этих сплошное враньё и, кроме того, они очень плохо заканчиваются, когда перестают быть сказками…
+
+37
vs55
vs55
1 грудня 2012, 13:45
#
«Если вы не можете обеспечить поступления в госбюджет, как это полагается, — идите вон!» Добавить тут нечего.
+
+18
riboedov
riboedov
1 грудня 2012, 16:19
#
Эти ребята «вон» не пойдут, у них серьезная школа жизни за плечами и Кравчук это знает, как и окружающие надеюсь…
+
+6
Tellurium
Tellurium
1 грудня 2012, 22:40
#
Какая там «школа жизни» у Арбузова?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися