Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 листопада 2012, 18:40

Ericsson обвиняет Samsung в нарушении патентов

Крупнейший в мире производитель оборудования для мобильных сетей Ericsson подал иск к Samsung Electronics Co, обвинив компанию в нарушении патентов, пишет Газета.ру.

Глава подразделения Ericsson по защите авторских прав Касим Алфалахи заявил, что Samsung отказалась продлевать лицензии на «сотни» запатентованных Ericsson инноваций, в том числе на технологии Wi-Fi.

«У нас есть более 100 кросс-лицензионных соглашений с различными компаниями в телекоммуникационной отрасли. Все крупные производители электроники, кроме Samsung, подписали лицензионные соглашения с нами», — заявил господин Алфалахи.

В Samsung, в свою очередь, отметили, что компания «искренне взяла на себя обязательство проводить справедливые и разумные переговоры с Ericsson на протяжении последних двух лет, но Ericsson потребовала непомерно высокие ставки роялти для продления того же числа патентов».

«Поскольку мы не можем согласиться с такими чрезмерными требованиями, мы будем принимать все необходимые юридические меры для защиты от чрезмерных претензий Ericsson», — отметили в Samsung.

Крупнейший производитель мобильных телефонов Samsung уже втянут в патентные тяжбы с корпорацией Apple. В конце августа суд в Калифорнии постановил, что Samsung должен выплатить Apple $1,05 млрд в качестве возмещения ущерба за нарушение ряда патентов американской компании. Samsung оспорил это решение суда.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися